alt text is missing

Высшее образование

Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности совместно с учеными и педагогами создало и разработало серию прошедших рецензирование учебных модулей и другие пособия с целью помочь ученым и педагогам в деле ознакомления учащихся с некоторыми наиболее актуальными угрозами. В частности, серии учебных модулей нацелены на оказание поддержки педагогам и ученым в их работе по передаче знаний и формированию более глубокого понимания вопросов, связанных с верховенством права, и уделяют основное внимание таким предметным областям, как организованная преступность, торговля людьми и незаконный ввоз мигрантов, огнестрельное оружие, киберпреступность, преступления против живой природы, преступления в сфере лесного хозяйства и рыболовства, а также борьба с терроризмом. Работа над сериями учебных модулей велась в координации с более чем 600 учеными и национальными экспертами из более 550 университетов и 114 стран.

Учебные модули предназначены для использования в качестве самостоятельного учебного ресурса либо дополнения к существующим курсам по криминологии, праву, политологии, международным отношениям, социологии и многим другим дисциплинам. Избирательный подход позволяет преподавателям органично вписать модули в текущую учебную программу. В качестве альтернативы преподаватели могут воспользоваться опцией «создать свой учебный курс» и объединить модули по различным тематическим направлениям в соответствии со своим учебным планом.

Мы предлагаем преподавателям использовать данные материалы, размещенные в открытом доступе и предоставляемые бесплатно, а также поделиться с нами своими отзывами и замечаниями. Давайте объединим усилия в подготовке лидеров завтрашнего дня и расширении прав и возможностей следующего поколения для решения наиболее острых проблем глобальной преступности и помочь достичь Цели 16 в области устойчивого развития, а также более справедливого, мирного и открытого общества.

  

Университетские модули: условия использования и ограничение ответственности

Серия модулей

Организованная преступность

/cld/ru/education/tertiary/organized-crime.html

Торговля людьми и незаконный ввоз мигрантов

/cld/enrueducation/tertiary/trafficking-in-persons-smuggling-of-migrants.html

Огнестрельное оружие

/cld/ru/education/tertiary/firearms.html

Кибер- преступность

/cld/ru/education/tertiary/cybercrime.html

Преступления против живой природы

/cld/ru/education/tertiary/wildlife-crime.html

CБорьба с терроризмом

/cld/ru/education/tertiary/counter-terrorism.html

СОЗДАЙТЕ СВОЙ КУРС

alt text is missing
В этом разделе преподавателям предоставлена возможность разрабатывать свои собственные курсы, полностью или частично состоящие из компонентов различных университетских модулей по разным тематикам в зависимости от поставленных ими целей.

СЕРИЯ ГЛОБАЛЬНЫХ ПОДКАСТОВ

alt text is missing
Серия глобальных подкастов инициативы «Голоса академического сообщества» объединяет ведущие «голоса» научных учреждений со всего мира с целью обсуждения важной роли высшего образования в продвижении Целей в области устойчивого развития и в формировании политической дискуссии путем предоставления результатов исследований и исходных данных, необходимых для формирования обоснованной политики по вопросам, которые затрагивают интересы всех людей.