Серия модулей

Борьба с терроризмом

Модуль 6

Подходы к борьбе с терроризмом в условиях военного/вооруженного конфликта

Данный модуль является частью серии учебных модулей УНП ООН по борьбе с терроризмом и сопровождается Учебным пособием. Полный перечень материалов включает в себя учебные модули по организованной преступности, торговле людьми / незаконному ввозу мигрантов, киберпреступности, преступлениям против дикой природы и в сфере лесного и рыбного хозяйства, борьбе с терроризмом, а также огнестрельному оружию. Кроме того, серия модулей по борьбе с коррупцией, a также по честности, неподкупности и этике доступна на сайте Глобального ресурса по антикоррупционному образованию и расширению прав и возможностей молодежи (GRACE).

Все учебные модули содержат предложения по упражнениям для аудиторных занятий, оценке учащихся, слайды и другие учебные инструменты, которые преподаватели могут адаптировать и включить в существующие курсы и программы обучения в ВУЗах.  Модуль предоставляет план для трехчасового занятия, но также может быть использован для более или менее продолжительных занятий.

Все учебные модули включают в себя результаты научных исследований и дискуссий, и могут содержать информацию, мнения и заявления из различных источников, включая сообщения прессы и независимых экспертов.

 
Условия использования