alt text is missing

РЕСУРСЫ ПО ВОПРОСАМ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ПОРТАЛЕ ШЕРЛОК

Электронные (или цифровые) доказательства – это любая информация, обладающая доказательной силой, хранимая или передаваемая в цифровой форме. Настоящая страница обеспечивает удобный доступ к материалам, касающимся сбора электронных доказательств и их использования в судопроизводстве, имеющимся в Базе данных прецедентного права, Базе данных по законодательству и Библиографической базе данных ШЕРЛОК.

Просьба принять к сведению, что сбор ресурсов по электронным доказательствам на портале ШЕРЛОК в настоящий момент продолжается.

... в Базе данных по прецедентному праву

Перейти к материалам судебной практики, касающимся сбора электронных доказательств и их использования в судопроизводстве.

... в Базе данных по законодательству

Перейти к законодательным актам, касающимся сбора электронных доказательств и их использования в судопроизводстве. 

... в Библиографической базе данных

Перейти к библиографическим данным публикаций, касающихся сбора электронных доказательств и их использования в судопроизводстве.

... в Справочнике КНО

Перейти к Практическому руководству по запросу электронных доказательств в других странах (ограниченный доступ)

Практическое руководство по истребованию электронных доказательств из-за рубежа
alt text is missing

Практическое руководство по истребованию электронных доказательств из-за рубежа знакомит практических работников с передовым опытом экспертов в этой области и содержит информацию о юридических процедурах более чем 20 государств и контактных лицах, к которым можно обращаться за помощью по вопросам истребования и представления электронных доказательств, необходимых для судебного разбирательства.