alt text is missing

Наши базы данных

База данных по прецедентному праву

alt text is missing

База данных по прецедентному праву содержит резюме дел по 15 видам преступлений, связанных с организованной преступностью и терроризмом. Поиск в Базе данных по прецедентному праву осуществляется по ключевым словам, стране, виду преступления и соответствующим комплексным вопросам. Каждая статья содержит краткое изложение фактов по данному делу и связанных с ним судебных разбирательств. В соответствующих случаях приводится также информация о расследованиях, проводимых правоохранительными органами, и международном сотрудничестве, а также комментарии по делам. К каждой статье прилагаются копии судебных решений или ссылки на них.

Справочник КНО

alt text is missing

Справочник компетентных национальных органов (Справочник КНО) – это каталог национальных органов, которые уполномочены получать, обрабатывать и отвечать на просьбы, касающиеся международного сотрудничества в области противодействия организованной преступности, коррупции и терроризму.

Доступ к Справочнику КНО могут получить только компетентные национальные органы и постоянные представительства при Организации Объединенных Наций. Запросить доступ.

База данных по законодательству

alt text is missing

База данных по законодательству содержит законы и положения, имплементирующие Конвенцию Организации Объединенных Наций против транснациональной организованной преступности (Конвенция об организованной преступности) и протоколы к ней, а также международно-правовые документы по борьбе с терроризмом. В ней также содержатся законы и положения, касающиеся 15 видов преступлений, связанных с организованной преступностью и терроризмом, и соответствующих комплексных вопросов. Поиск в Базе данных по законодательству осуществляется по ключевому слову, стране, положению Конвенции об организованной преступности и протоколов к ней, виду преступлений и комплексному вопросу.

В отличие от других баз данных по законодательству, База данных на портале ШЕРЛОК предоставляет пользователям прямой доступ к соответствующим законодательным положениям. Также к каждой статье прилагается полный текст законодательного акта или ссылка на него.

База данных по стратегиям

alt text is missing

База данных по стратегиям содержит информацию о национальных и региональных стратегиях предупреждения 15 видов преступлений, связанных с организованной преступностью и терроризмом, и борьбы с ними. Поиск осуществляется по ключевому слову, стране и виду преступления.

База данных по договорам

alt text is missing

База данных по договорам содержит информацию о двусторонних и многосторонних договорах, касающихся организованной преступности и терроризма. В ней содержатся полные тексты и информация о статусе ратификации каждого из документов; в ней можно осуществлять поиск по ключевому слову, теме и государству-участнику.

Библиографическая база данных

alt text is missing

Библиографическая база данных – это сборник библиографических данных публикаций, касающихся организованной преступности и терроризма. В ней можно осуществлять поиск по ключевому слову, виду преступления, комплексному вопросу и стране или региону, к которому относится публикация. Полные тексты публикаций доступны во вложениях или по ссылкам, если таковые имеются.

Руководство для законодательных органов

alt text is missing

Руководство для законодательных органов – это электронная версия Руководства для законодательных органов по осуществлению Конвенции Организации Объединенных Наций против транснациональной организованной преступности (2017). В Руководстве для законодательных органов можно вести поиск по ключевому слову и осуществлять навигацию по главам, частям и разделам.